16:00 Требования к персональным данным рассмотрены на совещании

Сегодня, 28 сентября 2006 г., состоялось совещание руководителей органов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Защита персональных данных в работе органов ЗАГС».

Совещание открыл министр юстиции В.П.Петров. С докладом о защите персональных данных работниками органов ЗАГС в свете требований Федерального закона «О персональных данных» выступил заместитель министра В.Н.Капитонов. Закон вступает в силу только 29 января 2007 года, однако работники органов ЗАГС уже соблюдают эти требования в соответствии со ст.12 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» о неразглашении конфиденциальных сведений. Сведения, ставшие известными работнику органа ЗАГС в связи с регистрацией акта гражданского состояния, являются персональными данными, имеют ограниченный доступ и разглашению не подлежат.

Также в работе совещания приняла участие главный специалист Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Коробкова О.В., которая осветила вопросы взимания государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния.

28 сентября 2006