13:00 Итоги семинара-совещания с юристами органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики

3 октября 2006 года состоялся семинар-совещание с представителями юридических служб органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики по теме “Проведение административной реформы в Чувашской Республике в 2006-2008 годах”. Организатор семинара-совещания - Министерство юстиции Чувашской Республики.

Открыл семинар-совещание, а также выступил по основному вопросу программы семинара министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. В своем докладе он подробно остановился на вопросах реализации мероприятий административной реформы в Чувашской Республике, в том числе, на внедрении механизмов досудебного обжалования в органах власти и органах местного самоуправления, где должны быть созданы комиссии по досудебному рассмотрению жалоб граждан на решения и действия должностных лиц с привлечением независимых экспертов из представителей общественности.

По второму вопросу “О Реестре должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики” перед собравшимися выступила заместитель министра юстиции Чувашской Республики Л.Н. Арзуманова.

В завершении семинара-совещания был рассмотрен вопрос “О требованиях Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, с докладом по которому выступила О.Н. Никонова, консультант отдела по работе с органами государственной власти, местного самоуправления и обращениями граждан Министерства юстиции Чувашской Республики. Доклад был посвящен особенностям вышеуказанного Федерального закона, который вступит в силу 2 ноября 2006 года.

Состоялся обмен мнениями по рассмотренным вопросам.

04 октября 2006