Юбилей школы - праздник для всех

МОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района исполнилось 70 лет со дня основания. По случаю круглой даты состоялось праздничное мероприятие, на которое собрались педагоги, учащиеся, выпускники, жители п. Киря и гости.

На день рождения школы прибыли и поздравили с приятным событием педколлектив и учеников: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, депутат Государственной Думы Российской Федерации П.В. Семенов, глава района А.И. Блашенков, первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая, начальник управления образования и молодежной политики администрации района М.Я. Митюнин, бывшие выпускники - заместитель руководителя аппарата комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации С.А. Савельев, начальник Казанского отделения Горьковской железной дороги И.А. Белов и другие.
   Лучшим работникам школы были вручены награды района, а школе - подарки: компьютеры, телевизор, спортивный инвентарь, картины и книги. По завершению торжественной части участники мероприятия совершили экскурсию по школе, посетили уроки, музей, который открылся в этот день. Коллектив художественной самодеятельности школы к этому дню подготовил большой праздничный концерт, каждое выступление юных солистов и танцоров было тепло встречено зрителями.
   Гости поблагодарили организаторов мероприятия за праздник.

"Алатырские Вести"
07 октября 2006