14:00 Вопросы земельного законодательства и практики его применения будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и органов местного самоуправления принять участие в семинаре «Современное земельное законодательство и практика его применения», который организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва) и состоится 19 - 20 октября 2006 года.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Разграничение государственной собственности на землю. Полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления по распоряжению земельными участками.

2. Комментарии к поправкам к Земельному Кодексу РФ.

3. Категории земель и разрешенное использование земельных участков. Порядок перевода земель из одной категории в другую.

4. Особенности и порядок приватизации и аренды земельных участков. Ограничение оборотоспособности земельных участков. Последствия непереоформления прав на земельный участок.

5. Порядок определения выкупной цены земельных участков и особенности арендной платы.

6. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и порядок установления охранных зон.

7. Порядок предоставления и оформление земельных участков, занятых объектами недвижимости: зданиями, постройками, сооружениями.

8. Переход прав на земельные участки при отчуждении находящихся на них объектов недвижимости.

9.  Оборот земель сельскохозяйственного назначения и совершение сделок с земельными долями.

10.Порядок оформления и переоформления прав на земельные участки. Формирование земельных участков. Государственный земельный кадастр.

11. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

12. Налогообложение земельных участков. Перспективы налогообложения в рамках соответствующих глав Налогового кодекса Российской Федерации: «Налог на имущество предприятий и организаций», «Земельный налог».

Семинар проводят руководители и специалисты Минэкономразвития России, Федерального кадастрового Центра «Земля», Федеральной Налоговой Службы России.

За дополнительной информацией по семинару обращаться в Минюст Чувашии (тел.62-11-76).

11 октября 2006