14:50 Принят Указ Президента Чувашской Республики по вопросам государственной гражданской службы

Принят Указ Президента Чувашской Республики от 9 октября 2006 г. № 85 “О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 12 августа 1997 г. № 64”. Данный Указ принят в связи с изменениями федерального законодательства в области государственной службы Российской Федерации, утверждением Реестра должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики (Указ Президента Чувашской Республики от 1 сентября 2006 г. № 73) и предусматривает внесение соответствующих изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 12 августа 1997 г. № 64 “О порядке представления сведений о доходах и имуществе лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления”.

Согласно Указу сведения о доходах и имуществе будут предоставляться всеми государственными гражданскими служащими Чувашской Республики (ранее лицами, замещавшими высшие должности государственной службы Чувашской Республики); исключается ссылка на Закон Чувашской Республики “О государственной службе Чувашской Республики”, признанный утратившим силу; применяемые в Указе термины (государственная служба Чувашской Республики, государственный служащий Чувашской Республики, государственная должность государственной службы Чувашской Республики) приводятся в соответствии с установленной действующим законодательством терминологией (государственная гражданская служба Чувашской Республики, государственный гражданский служащий Чувашской Республики, должность государственной гражданской службы Чувашской Республики); изменяется наименование Реестра государственных должностей государственной службы Чувашской Республики. Также исключается норма об отстранении государственного служащего Чувашской Республики от исполнения своих обязанностей в случае не предоставления или предоставления неполных (недостоверных) сведений о доходах и имуществе, не предусмотренная действующим законодательством.

Проект Указа был подготовлен Министерством юстиции Чувашской Республики.

17 октября 2006