15:56 Презентация проекта «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

19 октября 2006 года в Представительстве Европейской Комиссии в России состоится официальная презентация проекта Европейского Союза по программе ТАСИС «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Этот проект является логическим продолжением проекта программы ТАСИС «Содействие реформе коммунальных услуг в качестве интегрированной части муниципального хозяйства», объявленный к запуску осенью 2005 года и тесно связан с проектом программы ТАСИС «Институциональный, правовой и экономический федерализм», реализация которого была начата в декабре 2004 года, и пилотными регионами которого являются Чувашская Республика и Нижегородская область.

Бенефициаром проекта «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации. Основная цель проекта – содействие процессу укрепления правовых, территориальных, организационных и экономических основ местного самоуправления в рамках реализуемой реформы на федеральном, региональном и местном уровнях.

В презентации данного проекта примет участие заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А.Кузьмин.

18 октября 2006