15:59 Итоги Дня Минюста Чувашии в Алатырском районе и г. Алатырь Чувашской Республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 18 октября 2006 года в г.Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции Чувашской Республики В.Н. Капитонов и Л.Н. Арзуманова, управляющая ГУ - РО Фонда Соцстраха России по Чувашской Республике Г.Л. Рогачева, заместитель руководителя УФССП по Чувашской Республике А.Ю. Иванов, начальник организационного отдела УФСИН по Чувашской Республике С.Н. Тихонов, глава Алатырского района А.И. Блашенков, глава г.Алатырь М.В. Марискин, работники администраций г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.
В ходе Дня Министерства проведено 19 встреч, в которых приняло участие 927 человек, в том числе 12 - на личном приеме.
Члены информационной группы побывали в Атратском, Кирском, Новоайбесинском и Сойгинском  сельских поселениях Алатырского района, провели встречи с работниками администраций Алатырского района и г. Алатырь, главами сельских поселений Алатырского района, руководителями предприятий и организаций, населением и трудовыми коллективами района и города.
Прошли встречи с трудовыми коллективами ООО «Алатырская бумажная фабрика», ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», Педагогического колледжа, Алатырского техникума железнодорожного транспорта, активами сельских поселений и педагогическими коллективами образовательных учреждений.
В ходе проведения Дня министерств была доведена информация об итогах выборов в Государственный Совет Чувашской Республики, прошедших 8 октября текущего года. Темами для рассмотрения в ходе Дня министерств стали вопросы, касающиеся основных направлений бюджетной политики на 2007 год, задач по реализации указов Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по обеспечению повышения заработной платы в Чувашской Республике» и «О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета объектов недвижимости в Чувашской Республике», также были обсуждены вопросы о дополнительной диспансеризации и дополнительных медицинских осмотрах работающих граждан на территории Чувашской Республики.
В конце рабочей поездки были подведены итоги проведения Дня Министерства юстиции в Алатырском районе и г. Алатырь. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

19 октября 2006