15:17 Продолжается государственная регистрация ведомственных нормативных правовых актов Чувашской Республики

20 октября 2006 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрирован и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 184 приказ Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики от 17.10.2006 г. № 153 «О размерах сборов, взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики».

Настоящее решение принято в соответствии с постановлениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. № 1291 «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации» и Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.07.2004 № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», руководствуясь приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 16.07.1999 № 543 «Об утверждении перечня сборов, взимаемых органами гостехнадзора».

Утверждаемые данным приказом сборы, взимаемые Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, не являются сборами, взимаемыми за регистрационные действия, связанные с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства и прицепы, паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства, определенными Налоговым кодексом Российской Федерации.

Пунктом 2 приказа признается утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики от 11 августа 2005г. № 121 «Об установлении размеров сборов, взимаемых Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики», зарегистрированный Министерством юстиции Чувашской Республики 29 августа 2005г., регистрационный №119.

Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования в республиканской газете «Вести Чувашии».

20 октября 2006