09:56 Состоялась официальная презентация проекта по вопросам организации местного самоуправления

19 октября 2006 года в Представительстве Европейской Комиссии в России состоялась официальная презентация проекта Европейского Союза по программе ТАСИС «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Основной целью нового проекта является содействие процессу укрепления правовых, территориальных, организационных и экономических основ местного самоуправления в рамках реализуемой реформы на федеральном, региональном и местном уровнях.

Бенефициаром проекта «Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации. Пилотными регионами проекта выступают Чувашская Республика и Нижегородская область.

Открыли презентацию и выступили с приветственным словом глава Представительства Европейской Комиссии в России - посол г-н Марк Франко и референт Государственно-правового управления Президента Российской Федерации Ю.Ю. Берестнев.

Презентацию компании Gruppo Soges S.p.A. провела г-жа Надя Галло, координатор международной деятельности Gruppo Soges S.p.A., Partner. Г-н Энрико Ромити, руководитель проекта выступил с презентацией проекта и ключевых экспертов.

В ходе презентации состоялся круглый стол и открытая дискуссия по вопросам проекта.

В презентации проекта принял участие заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин.

23 октября 2006