17:41 Конкурс завершен - работа продолжается

Каждый год для нас особенный. В 2003 году, объявленном Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым Годом семьи, в органах ЗАГС прошел конкурс на лучшего ведущего обряд имянаречения. В 2004 году, в Год молодежи и здорового образа жизни, состязались в мастерстве ведущие обряда бракосочетания. В Год парков и садов, в 2005 году, в районах и городах республики появились аллеи молодоженов и новорожденных. А в 2006 году, в Год духовного просвещения, было решено провести республиканский конкурс на лучшего работника органа ЗАГС Чувашской Республики.

Мастерство нуждается в признании. А заслужить признание коллег – дело не простое. Конкурс проводился в несколько этапов.

Первый этап проводился под девизом «Управляй ситуацией», где участники конкурса демонстрировали свои знания семейного законодательства и умение применять их на практике.

Второй этап под девизом «Профессия, которую люблю» проводился  с выездом на места. Это был конкурс по ведению торжественного ритуала бракосочетания и имянаречения. Необходимо было показать, что основа крепкой семьи закладывается именно в органах ЗАГС.

По итогам двух прошедших этапов в финал вышли:

Николаева Лариса Михайловна – начальник отдела ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района;

Каюкова Юлия Владимировна – начальник отдела ЗАГС  администрации г.Алатырь;

Павлова Елена Леонтьевна – начальник отдела ЗАГС администрации Красноармейского района.

Сегодня, 27 октября 2006 года, во Дворце бракосочетания г.Чебоксары состоялся третий этап. Члены республиканской комиссии и коллеги конкурсантов пальму первенства отдали начальнику отдела ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района Николаевой Л.М.

Победитель и дипломанты конкурса получили ценные подарки и букеты цветов. Поздравляем их  и желаем новых творческих успехов.

2007 год объявлен Годом ребенка, а значит, у работников ЗАГС будет возможность раскрыть свой творческий потенциал.

27 октября 2006