14:08 Продолжается визит в Чувашию делегации Чеченской Республики

7 ноября 2006 года рабочая группа в составе министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова, начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики Л.А. Читнаева, директора Центра развития экономики, политики и права С.А. Бастанжиевой, членов делегации Чеченской Республики во главе с начальником Департамента социального и регионального развития Аппарата Президента и Правительства Чеченской Республики Л.Г. Абдрахманова посетила Козловский район Чувашии.

Состоялась встреча с главой Козловский района И.Г. Майоровым, главами городского и сельских поселений района, депутатским корпусом, где были рассмотрены вопросы реализации в нашей республике положений Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

В ходе рабочей поездки гости посетили музей космонавтики им. А.Г. Николаева в с. Шоршелы Марпосадского района, а также музей им. Н.И. Лобачевского в г. Козловка.

Сегодня, 8 ноября 2006 года, рабочие поездки представителей Чеченской Республики с целью изучения опыта Чувашской Республики в вопросах организации местного самоуправления будут продолжены. Гости посетят Батыревский, Комсомольский и Канашский районы республики, где встретятся с главами районов и сельских поселений, депутатами районных собраний депутатов.

08 ноября 2006