13:02 Второй день пребывания в Чувашии делегации Чеченской Республики прошел конструктивно

8 ноября 2006 года рабочая группа в составе министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова, заместителя начальника управления организационной работы Администрации Президента Чувашской Республики С.Н. Тарасова, директора Центра развития экономики, политики и права С.А. Бастанжиевой, членов делегации Чеченской Республики посетила Батыревский, Комсомольский и Канашский районы Чувашии.

Прошли встречи с главами районов и сельских поселений, депутами районных собраний депутатов. Рассмотрены вопросы реализации на территории Чувашской Республики положений Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”. Коллеги обменялись опытом своей работы.

Состоялась встреча с Председателем Духовного управления мусульман в Чувашской Республике Альбиром Кргановым. Альбир Крганов отметил значимость визита гостей, организованную в рамках программы сотрудничества между Россией и Советом Европы. Гости совершили намаз в мечети с.Шыгырдан. Члены рабочей группы посетили также физкультурно–спортивный комплекс села Шихазаны Канашского района

В ходе встреч представители Чеченской Республики отметили богатой опыт Чувашии в реализации Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, узнали много интересного и полезного на опыте работы муниципальных районов, городских округов и поселений Чувашской Республики.

Также 8 ноября 2006 г. представители Чеченской Республики посетили Ленинскую администрацию г. Чебоксары. Одной из основных целей встречи являлся обмен опытом по осуществлению администрациями районов исполнительно-распорядительных функций в границах общегородской территории. В беседе о функциях администрации города Чебоксары гости из Чеченской Республики интересовались проблемами осуществления на территории района функций управления и контроля за жилищно-коммунальным и социальным обслуживанием населения, а также развитием сферы образования.

09 ноября 2006