17:55 Завершился визит в Чувашию делегации Чеченской Республики

Пребывание представителей Чеченской Республики в Чувашии проходило с 7 по 9 ноября 2006 года и проводилось с учетом большого позитивного опыта, накопленного Чувашской Республикой в области развития местного самоуправления.

Сегодня, 9 ноября 2006 года, в Малом зале заседаний Дома Правительства состоялось подведение итогов визита в Чувашию делегации Чеченской Республики. В заседании приняли участие члены делегации Чеченской Республики, представители органов государственной власти Чувашской Республики, главы ряда муниципальных районов Чувашии, представители общественности.

С приветственным словом перед участниками заседания выступил Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Энвер Азизович Аблякимов. Он проинформировал присутствующих об основных направлениях социально-экономического развития республики и о ходе реформы местного самоуправления в Чувашии.

Директор Центра развития экономики, политики и права Светлана Александровна Бастанжиева в своем выступлении отметила, что выбор Чувашии для проведения визита представителей Чеченской Республики был не случаен: в сфере развития местного самоуправления Чувашия находится на передовых позициях, здесь успешно реализуется проект ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”, в ближайшее время начнется реализация еще одного проекта, направленного на развитие органов местного самоуправления.

В ходе заседания прошло подведение итогов визита в Чувашию представителей Чеченской Республики, состоялся обмен мнениями по самым актуальным вопросам реформы местного самоуправления.

09 ноября 2006