13:58 Завершает работу второй из цикла обучающих семинаров «Организация и оказание услуг населению»

Сегодня, 16 ноября 2006 года, завершает свою работу второй из цикла обучающих семинаров “Организация и оказание услуг населению в сфере жилищно-коммунального хозяйства /сфере безопасности/ социальной сфере”, посвященный вопросам местного значения в сфере безопасности. Семинар проводится в рамках проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”.

В ходе работы семинара слушатели ознакомились с докладами экспертов по темам: “Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”: принципы, трудности реализации, предстоящие задачи”, “Правовые основы местного самоуправления: система нормативно-правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления”, “Управленческий смысл реестра расходных обязательств в бюджетном процессе на местном уровне”. Проводились тренинги и групповая работа. В завершение семинара состоится пленарное заседание по подведению итогов обучения.

16 ноября 2006