14:42 Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников аппарата мировых судей

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников аппарата мировых судей, второй этап которого проходил в Министерстве юстиции Чувашской Республики 16 ноября 2006 года. Конкурс проводился по двум номинациям: “Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2006 года” и “Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”.

Данный конкурс был организован и проведен Министерством юстиции Чувашской Республики с участием мировых судей республики в целях развития и совершенствования мировой юстиции, где важная роль и значение отводится аппарату мировых судей. Итоги конкурса показали хороший уровень профессиональной подготовки специалистов и стремление к его совершенствованию, способность специалистов аппарата мировых судей качественно выполнять возложенные на них обязанности.

По итогам республиканского конкурса на звания “Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2006 года” и “Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2006 года” определились следующие победители и призеры:

Алексеева Ирина Александровна, специалист 1 категории судебного участка №1 Красноармейского района Чувашской Республики - победитель конкурса на звание “Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”;

Дайрукина Ирина Викторовна, главный специалист судебного участка №5 Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики - победитель конкурса на звание “Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”;

Николаев Игорь Вадимович, главный специалист судебного участка №1 Красноармейского района Чувашской Республики - II место в конкурсе на звание “Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”;

Петров Роман Николаевич, главный специалист судебного участка №4 Калининского района г.Чебоксары Чувашской Республики - II место в конкурсе на звание “Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”;

Богатырева Светлана Александровна, главный специалист судебного участка № 4 Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики - Ш место в конкурсе на звание “Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”;

Ермолаева Алина Васильевна, ведущий специалист судебного участка № 1 Красночетайского района Чувашской Республики - III место в конкурсе на звание “Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2006 года”.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и  денежными призами. Членам жюри в составе Шевченко А.В. - мирового судьи судебного участка № 3 Московского района г.Чебоксары, Каленева А. Н. - мирового судьи судебного участка № 1 г. Шумерля, Кузьмина М.А. - заместителя министра юстиции Чувашской Республики, Мироновой Л.Г.- консультанта министерства юстиции Чувашской Республики, за активное участие в организации и проведении Республиканского конкурса объявлена благодарность.

20 ноября 2006