16:01 Завершился цикл обучающих семинаров для руководителей и специалистов органов местного самоуправления

С 13 по 18 ноября 2006 года в рамках проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” в республике проведен цикл двухдневных обучающих семинаров по теме “Организация и оказание услуг населению в сфере жилищно-коммунального хозяйства / сфере безопасности / социальной сфере”. В семинаре приняли участие заместители глав администраций, специалисты муниципальных районов и городских округов республики, главы ряда сельских и городских поселений.

В ходе работы семинара слушатели ознакомились с докладами экспертов Ю.М. Зендрикова и О.Л. Савранской по темам: “Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”: принципы, трудности реализации, предстоящие задачи”, “Правовые основы местного самоуправления: система нормативно-правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления”, “Управленческий смысл реестра расходных обязательств в бюджетном процессе на местном уровне”. Проводились тренинги и групповая работа.

В работе семинара приняли участие представители администрации г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, которые поделились со слушателями опытом составления реестра расходных обязательств муниципального образования город Покачи.

20 ноября 2006