15:37 Обсуждены вопросы обучения муниципальных служащих в рамках реализации проекта ТАСИС

4 декабря т.г. в Чувашию с рабочим визитом прибыл ключевой эксперт проекта ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, заместитель управляющего KO OST-EURO GmbH, кандидат юридических наук, доктор Эмиль Маркварт. Визит проходит в рамках реализации на территории Чувашской Республики вышеуказанного проекта, концепция которого предполагает проведение соответствующего обучения государственных и муниципальных служащих.

В Администрации Президента Чувашской Республики состоялась встреча Эмиля Маркварта с заместителем руководителя Администрации Президента Чувашской Республики - начальником Управления организационной работы О.Е. Павловым, министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым, начальником Отдела государственной гражданской службы и кадров Л.Б. Ерофеевой, директором Филиала Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары Чувашской Республики В.Д. Даниловым. В ходе встречи рассмотрены вопросы реализации компонента проекта, предусматривающего обучение муниципальных служащих с учетом осуществления в России реформы местного самоуправления.

В ходе встречи  обсуждены важнейшие темы предстоящего обучения, количественный состав обучаемых и сроки предстоящих семинаров-тренингов. Концепция обучения в рамках проекта предполагает деление обучаемых на три группы, в  которые будут входить: 1) муниципальные служащие; 2) лица, периодически привлекаемые к работе органов местного самоуправления (депутаты, некоммерческие организации и др.); 3) преподаватели и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, которые принимают участие в подготовке и переподготовке специалистов органов МСУ.

После встречи, состоявшейся  в Администрации Президента Чувашской Республики, Эмиль Маркварт посетил Филиал Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары Чувашской Республики, где обсудил ряд вопросов с руководством ВУЗа.

04 декабря 2006