13:05 Завершила свою работу конференция судей Чувашской Республики

6 и 7 декабря 2006 года провела свою работу отчетно-выборная конференция судей Чувашской Республики.

В работе конференции судей принял участие заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Н.Ф.Кильмашкин

На конференции были заслушаны отчеты совета судей Чувашской Республики и квалификационной коллегии судей Чувашской Республики, освещена информация о работе, проделанной Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике, по организационному обеспечению деятельности районных судов и мировых судей в 2006 году.

От Минюста Чувашии в конференции принял участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. Он выступил с информацией о проделанной работе по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей.

В ходе заседания были проанализированы результаты работы судей районных судов и мировых судей Чувашской Республики по количеству рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел за 11 месяцев 2006 года, показатели по которым составляют: по мировым судьям – 5738 уголовных, 43725 гражданских, 21038 административных дел; по судьям районных судов – 4541, 10375 и  451 дело соответственно.

На конференции также прошли выборы в совет судей Чувашской Республики, в который вошли мировые судьи судебных участков № 2 Ленинского района г.Чебоксары Н.В.Смирнова и № 1 Калининского района г.Чебоксары Э.А.Кузьмин и выборы в квалификационную коллегию судей Чувашской Республики, председателем которой был избран судья Верховного суда ЧР И.С.Григорьев, заместителями избраны судья Верховного суда ЧР С.Г.Васильев и судья Арбитражного суда ЧР Ю.П.Николаев.

08 декабря 2006