09:44 Подведены итоги городской студенческой правовой викторины

Подведены итоги городской студенческой правовой викторины, которая состоялась 12 декабря 2006 года в Филиале Волго-Вятской академии государственной службы г. Чебоксары Чувашской Республики. Викторина была приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации.

Викторина проводилась в целях: проверки в игровой (конкурсной) форме уровня знаний студентов по дисциплинам: Теория государства и права, Конституционное право; закрепления и углубления знаний студентов по данным учебным дисциплинам, выявления пробелов в знаниях с целью их своевременного устранения; развития и поддержания у студентов познавательного интереса к юридическим дисциплинам.

Викторина проводилась в виде ответов на теоретические вопросы, решения практических задач, выполнения письменных заданий (решения кроссвордов по юридической тематике). Проводился также конкурс болельщиков.

В проведении викторины принимали участие студенты 3-4 курса очного отделения, изучившие и сдавшие экзамен по вышеназванным учебным дисциплинам. Общий итог викторины подводился по сумме баллов набранных в каждом конкурсе.

В состав жюри по подведению итогов викторины вошли представители Министерства юстиции Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, преподаватели ряда ВУЗов республики.

По итогам викторины определены следующие победители и призеры:

I место - команда Филиала Волго-Вятской академии государственной службы г. Чебоксары Чувашской Республики

II место - команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

III место - команда Филиала Санкт-Петербургского государственный инженерно-экономического университета в г.Чебоксары

Победители и призеры викторины награждены дипломами и призами.

14 декабря 2006