15:23 Отмечена важная роль профсоюзов в построении гражданского общества

14 декабря 2006 года в Большом зале Дома союзов (г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66), состоялась XXV (внеочередная) конференция Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф”. На повестке дня стояли вопросы: об итогах VI съезда Федерации независимых профсоюзов России и задачах профобъединения по выполнению его решений; о выборах председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф”.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Т.Л. Фролова, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики М.М. Михайловский, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимов, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н.В. Суслонова и министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров.

Об итогах VI съезда Федерации независимых профсоюзов России участников конференции проинформировала заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Т.Л. Фролова. Конференция обсудила итоги VI съезда ФНПР и задачи, поставленные на нем в выступлении Президента Российской Федерации В.В. Путина. Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимов в своем выступлении отметил важную роль профсоюзов в построении гражданского общества.

На конференции был избран новый председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф”. Им стал А.В. Коршунов, который в последнее время возглавлял ГУП “Медтехника”.

15 декабря 2006