16:05 Презентация компонентов проекта ТАСИС прошла в конструктивной и деловой обстановке

Сегодня, 18 декабря 2006 года, в соответствии с планом реализации Проекта Европейского Союза “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, бенефициаром которого является Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации, а одним из пилотных регионов - Чувашская Республика, в Чувашию с однодневным рабочим визитом прибыли руководители и эксперты данного проекта. Целью поездки стала детализированная презентация правового и экономического компонентов проекта и обсуждение основных направлений их реализации.

В составе рабочей группы прибыли: куратор проекта от Администрации Президента Российской Федерации С.А. Бастанжиева, руководитель проекта Энрико Ромити, заместитель руководителя проекта А.В. Новиков, а также ключевые эксперты проекта.

В ходе визита в Малом зале Дома Правительства г. Чебоксары состоялась встреча руководителей и экспертов проекта с руководителями и специалистами органов исполнительной власти Чувашской Республики, главами муниципальных образований.

Открыл заседание и поприветствовал участников встречи Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимов. С приветственным словом выступила куратор проекта от Администрации Президента Российской Федерации С.А. Бастанжиева.

С презентациями основных компонентов проекта - правового и экономического - выступили ключевые эксперты проекта А.Г. Воронин, В.А. Сивицкий и Т.В. Нечаева. С презентациями компонентов проекта и основными задачами, которые предстоит решать в рамках их реализации можно ознакомиться на сайте Минюста Чувашии http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/44086/271532.

18 декабря 2006