14:15 Итоги Дня Минюста Чувашии в городе Новочебоксарск

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 20 декабря 2006 года в городе Новочебоксарск Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции Чувашской Республики В.Н. Капитонов и Л.Н. Арзуманова, Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Степанов, заместитель начальника Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, помощник начальника УФСИН по Чувашской Республике по соблюдению прав человека М.А. Казаков, зам. главы администрации города Новочебоксарск М.А. Загребаева, работники администрации города Новочебоксарск. В ходе Дня Министерства проведено 18 встреч, в которых приняло участие 945 человек, в том числе 21 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с трудовыми коллективами Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарск, МУ “ЦТДиЮ”, МУ Дворец культуры “Химик”, МУ “Детская музыкальная школа”, СДЮСШОР № 3, ЗАО “Элита”, Новочебоксарского отделения № 8102 Сбербанка России, МУП “Ремэкс”, МУП “УЮТ”, МУП “Жилсервис”, УП “Жилье”, МУП “РЭП”, нотариусами г. Новочебоксарск, мировыми судьями и специалистами аппарата мировых судей судебных участков №№ 1, 2 и 3 г. Новочебоксарск, Новочебоксарского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике.

Темами для рассмотрения в ходе Дня министерств стали вопросы бюджетной политики в Чувашской Республике в свете принятия законов Чувашской Республики “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год” и “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год”. Были даны разъяснения по новому порядку обращения граждан, установленному Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Гражданами поднимались вопросы ЖКХ, благоустройства города, оплаты труда работников бюджетной сферы, регистрации прав на недвижимое имущество и др. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Дня Министерств двум детским библиотекам города Новочебоксарск - Городской детско-юношеской библиотеке и библиотеке им. В.И. Давыдова-Анатри были переданы в дар от Президента Чувашской Республики комплекты книг московских издательств и Чувашского книжного издательства на русском и чувашском языках.

21 декабря 2006