15:50 На заседании Комиссии обсуждены вопросы профилактики правонарушений

Вчера, 21 декабря 2006 года, в Доме Правительства Чувашской Республики прошло очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике.

На повестке дня стояли вопросы: о ходе осуществления комплекса организационных и практических мероприятий по совершенствованию в Чувашской Республике единой многоуровневой системы профилактики правонарушений, привлечение депутатов представительных органов муниципальных образований к активной работе по профилактике правонарушений в республике; о состоянии дел по организации добровольной сдачи органам внутренних дел незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, и взрывчатых веществ в установленном в законном порядке, о выделении средств для этих целей.

Был заслушан отчет председателей комиссий по профилактике правонарушений и начальников отделов внутренних дел г.Канаша, Канашского района и Калининского района г.Чебоксары о проделанной работе по вопросам функционирования электронного банка данных, содержащего сведения о беспризорных, безнадзорных, несовершеннолетних правонарушителях, а также семьях, находящихся в социально опасном положении.

По итогам заседания вынесены соответствующие решения. Протокол заседания в ближайшее время будет размещен на сайте Минюста Чувашии.

22 декабря 2006