15:55 Плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары

Вчера, 21 декабря 2006 года, отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики проведена плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары по вопросам соблюдения семейного законодательства при регистрации актов о рождении, установлении отцовства, усыновлении (удочерении), расторжении брака, смерти; постановки учета, хранения и расходования бланков гербовых свидетельств; соблюдения норм Налогового кодекса при взимании государственной пошлины.

Отмечается, что государственная регистрация актов гражданского состояния и взимание государственной пошлины производится в соответствии с действующим законодательством. Выявленные недочеты устранены в рабочем порядке.

22 декабря 2006