10:58 Предлагаем принять участие в семинаре по вопросам функционирования муниципальных унитарных предприятий

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и органов местного самоуправления принять участие в семинаре «Правовые аспекты функционирования муниципальных унитарных предприятий в свете реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», который организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва) и состоится 22-23 января 2007 года.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1.      Правовое положение МУП и организация их финансовой деятельности в свете Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

2.      О ближайших перспективах преобразований МУП в рамках принятых и предполагаемых к принятию актов Правительства РФ.

3.      Общий план действий по приватизации муниципального имущества. Нормативная база.

4.      Подготовка к приватизации, способы и порядок приватизации муниципального имущества. Функции органов местного самоуправления и предприятий.

5.      Порядок и особенности государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество ОАО, созданного в результате преобразования МУП.

6.      Порядок регистрации договоров доверительного управления или аренды муниципального имущества.

7.      Вопросы землепользования. Оформление прав на земельные участки, прав собственности, аренды земли. Правовое противоречие в законодательных актах по земельной собственности.

8.      Особенности создания и правового положения ОАО путем преобразования унитарных предприятий.

Семинар проводят руководители и ведущие специалисты Минэкономразвития России, Минрегиона России, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

За дополнительной информацией по семинару обращаться в Минюст Чувашии (тел.62-11-76).

23 декабря 2006