14:50 Проект закона Чувашской Республики одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики

Сегодня, 27 декабря 2006 года, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым был представлен проект закона “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике”. Данный проект закона Чувашской Республики подготовлен Министерством юстиции Чувашской Республики в связи изменениями, внесенными в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 4 декабря 2006 г. № 201-ФЗ “О введение в действие Лесного кодекса Российской Федерации”, предусматривающей внесение изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, в Законе Чувашской Республики “Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике” уточняются вопросы местного значения поселений, городских округов в области использования и охраны городских лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения и границах городского округа. К вопросам местного значения поселений также отнесено осуществление муниципального лесного контроля и надзора.

С учетом положений Федерального закона от 1 декабря 2006 г. № 198-ФЗ “О внесении изменения в статью 32 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” в Закон Чувашской Республики “Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике” вносятся изменения, предусматривающие, что обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, а также предусматривающие, что за нарушение порядка и сроков обращений граждан должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проект закона “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике” одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

27 декабря 2006