14:34 Проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района

Завершающая плановая проверка в уходящем году отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики проведена 28 декабря 2006 года. Проверкой охвачена деятельность отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района. Цель поверки – оказание практической и методической помощи в деле регистрации актов гражданского состояния.

По итогам 2006 года в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района зарегистрировано  наибольшее количество актов гражданского состояния и совершено юридически значимых действий по сравнению с остальными отделами ЗАГС муниципальных образований республики. Несмотря на большую нагрузку, грубых нарушений в ходе поверки не обнаружено. Регистрация актов гражданского состояния проводится в соответствии с действующим законодательством, необходимые изменения в записи актов  вносятся  своевременно и правильно.

Рекомендовано обратить внимание на вопросы ведения делопроизводства.

29 декабря 2006