11:27 Год ребенка начался

Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова 2007 год объявлен Годом ребенка. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 декабря 2006 г. № 315 утвержден план мероприятий по подготовке и проведению в Чувашской Республике Года ребенка. Министерство юстиции Чувашской Республики является ответственным за проведение торжественных церемоний обряда имянаречения, изготовление и вручение родителям новорожденных детей, родившихся в Год ребенка, открыток с текстом  поздравления Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова.

Выполняя данное постановление, Министерством юстиции Чувашской Республики еще до наступления Нового 2007 года были изготовлены открытки с текстом поздравления Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова и доведены до органов ЗАГС Чувашской Республики.

В новом году работники органов ЗАГС республики, несмотря на праздничные дни, вели прием граждан и регистрацию актов гражданского состояния, с нетерпением ждали сообщений из родовспомогательных учреждений. И вот первые малыши 2007 года уже выписываются домой. Вчера, 5 января 2007 года, в акушерском отделении № 2 МУЗ ГПЦ г.Чебоксары в торжественной обстановке вручили первый государственный документ о рождении 5-го ребенка в семье Малеевых  и первенца в семье Никитиных. Вместе со свидетельством о рождении здесь вручили открытку с текстом поздравления Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова. В церемонии торжественной регистрации рождения детей вместе с работниками отдела ЗАГС и родовспомогательного учреждения принял участие заместитель главы администрации Ленинского района Ю.Е.Васильев. Он тепло поздравил родителей новорожденных, счастливым мамам вручили букеты цветов и подарки для новорожденных.

Вчера же в торжественной обстановке работники отдела ЗАГС администрации Калининского района в помещении городского перинатального центра  вручили документы о рождении родителям, к которым аист постучался в первый день нового года.

06 января 2007