10:21 Подведены итоги осеннего призыва граждан на военную службу в Чувашской Республике

Призыв граждан на военную службу в Чувашской Республике проведен в соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе”.

Указом Президента Чувашской Республики от 30 марта 2006 года № 21 образована Республиканская призывная комиссия и 28 муниципальных районных и городских призывных комиссий.

Плановое задание на призыв – 1254 человек, отправлено в войска – 1254 человек, в том числе в Вооруженные Силы Российской Федерации – 990 человек.

От общего числа отправленных 298 (23,7%) призывников имеют высшее профессиональное образование, 638 (50,9%) призывников направлены в режимные части, 754 (60,1%) призывника прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях РОСТО и НПО.

Всего на призывные комиссии вызывалось 10883 человека, из них по результатам медицинского освидетельствования признано:

годными к военной службе – 3509 чел.;

годными к военной службе с незначительными ограничениями – 3961 чел.;

ограниченно годными – 2582 чел.;

временно негодными – 606 чел.;

негодными к военной службе – 140 человек.

Не завершили медицинское обследование до окончания срока призыва – 17 человек.

Призывными комиссиями на лиц, уклонившихся от призыва на военную службу, в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности направлены материалы на 37 человек и к административной ответственности привлечено – 168 человек.

Фактов отмены судами решений призывных комиссий о призыве граждан на военную службу, обучающихся в негосударственных вузах, не имеющих государственной аккредитации, не имеется.

Призыв граждан на военную службу был широко освещен в средствах массовой информации. По местному телевидению, радио и в печати организовывались выступления председателей и членов призывных комиссий, должностных лиц военных комиссариатов.

10 января 2007