08:10 Министр юстиции Чувашии В.П. Петров принял участие в заседании Руководящего Комитета проекта ТАСИС

12 января 2007 года в Москве в рамках реализации проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” прошло заседание Руководящего Комитета проекта. В ходе заседания обсуждены подходы и принципы реализации проекта, включая предварительный график основных мероприятий. В работе заседания принял участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров.

Открыл заседание Руководящего Комитета проекта и выступил с приветственным словом Пьер Дибман - руководитель тематической секции Правовые и административные реформы Представительства Европейской Комиссии в России.

В презентации проекта и ключевых экспертов приняли участие Энрико Ромити - Руководитель проекта, Владимир Сивицкий - ключевой эксперт проекта (правовые вопросы), Александр Воронин - ключевой эксперт проекта (экономические вопросы), Эмиль Маркварт - ключевой эксперт проекта (кадровый потенциал) и Сергей Артоболевский - эксперт проекта (распространение результатов).

В ходе презентации была представлена информация о проекте: цели, задачи, этапы и результаты реализации (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/44086/271532/279651).

После презентации состоялась открытая дискуссия по вопросам реализации проекта, в которой приняли участие А.В. Дубинин - начальник Департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, В.П. Петров - министр юстиции Чувашской Республики, С.Н. Мирошников - Директор Департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления Министерства регионального развития Российской Федерации, Пьер Дибман и А.В. Новиков - заместитель руководителя проекта.

Начальный отчет реализации проекта “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” будет размещен на сайте Минюста Чувашии.

15 января 2007