13:24 Подведены итоги проведения Единого информационного дня в г. Алатырь

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 17 января 2007 года в городе Алатырь Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – главный судебный пристав Чувашской Республики И.Ю. Корсаков, руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чувашской Республике С.Г. Некряченко, заместитель министра внутренних дел Чувашской Республики В.Г. Григорьев, глава города Алатырь М.В. Марискин, первый заместитель главы администрации города Алатырь по социально-экономическим вопросам Т.Б. Ежова, работники администрации города Алатырь. В рамках проведения Единого информационного дня город Алатырь также посетил председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации И.А. Анисимов.

В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 14 встреч, в которых приняло участие 840 человек, в том числе 6 - на личном приеме. Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами ООО “СКМ”, МУП “Алатырские городские электрические сети”, МУП “ПОК и ТС”, ФГОУ СПО “Профессиональное училище № 3 г. Алатырь”, филиала “Алатырьгаз”, ООО “Чувашсетьгаз”, Алатырских электрических сетей ОАО “Чувашэнерго”, ФГОУ СПО “Алатырский сельскохозяйственный техникум”, ОАО “Алатырский хлебозавод”.

Темами для рассмотрения в ходе Единого информационного дня стали вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики от 20 ноября 2006 года № 105 “О Годе ребенка” и основные направления бюджетной политики Чувашской Республики в 2007 году в свете принятия Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год”. Гражданами поднимались вопросы благоустройства города, ЖКХ, оплаты труда работников бюджетной сферы, выплаты пособий учителям и стипендий, стоимости оказания ряда медицинских услуг.

Проведение Единого информационного дня совпало с рабочей поездкой в г. Алатырь Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Н.М. Бударина, который совместно с главой города Алатырь М.В. Марискиным встретился с учащимися и педагогическим коллективом Алатырского техникума железнодорожного транспорта.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы. По окончании Единого информационного дня в администрации г. Алатырь прошла встреча с активом города, где состоялось подведение итогов. Члены информационной группы посетили подведомственные учреждения.

18 января 2007