12:17 Минюст Чувашии предлагает принять участие в семинаре по вопросам статистического обеспечения сравнительных показателей социально-экономического развития регионов

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре «Статистическое обеспечение системы сравнительных показателей социально-экономического развития регионов и эффективности деятельности органов исполнительной власти», который организован Институтом экономики и управления в промышленности (г.Москва). Семинар состоится 5-6 февраля 2007 года.

В работе семинара примут участие руководители и ведущие специалисты Комитета Совета Федерации по социальной политике, Росстата России, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства регионального развития и торговли Российской Федерации, других федеральных министерств и ведомств.

В программе семинара:

1. Анализ подходов к измерению показателей социально-экономического состояния регионов, необходимых для принятия решений в области региональной политики.

2. Методологические аспекты региональной статистики.

3. Анализ унифицированной системы (перечня) показателей, характеризующих место субъекта Российской Федерации в социально-экономическом развитии Российской Федерации, использующихся в целях подготовки выступлений глав субъектов Федерации на заседаниях Правительства

4. Нормативно-законодательные основы организации статистических наблюдений на муниципальном уровне.

5. О порядке предоставления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений и юридических принципах и статистических  методах соблюдения конфиденциальности статистической информации с учетом действующего законодательства.

Слушатели семинара смогут получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Стоимость семинара – 9900 руб. ( в т.ч. НДС). Начало в 9 ч. 30 мин.

Адрес института: 105203, г.Москва, ул. 15-ая Парковая, д.8., тел.: (495) 464-11-93, 464-40-65; http://www.rosinstitut.ru, e-mail: institut@cea.ru

За более подробной информацией можно обратиться в Министерство юстиции Чувашской Республики.

20 января 2007