17:41 Рассмотрены вопросы реализации Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”

Сегодня, 26 января 2007 г., Пенсионный фонд Российской Федерации провел селекторное совещание по вопросам реализации Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” с участием Председателя Правления ПФР Батанова Г.Н., первого заместителя Председателя Правления ПФР Куртина А.В., заместителя Председателя Правления ПФР Чижик Л.И., руководителей департаментов и управлений ПФР, управляющих отделениями ПФР, начальников управлений ПФР в федеральных округах, начальников управлений (отделов) ПФР в городах и районах, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов опеки и попечительства, внутренних дел, ЗАГС, Федеральной миграционной службы субъектов Российской Федерации.

В работе селекторного совещания от Чувашской Республики приняли участие: управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии Кондратьева Р.А., заместители управляющего и начальники отделов ОПФР по Чувашской Республике, представители Минздравсоцразвития Чувашии, Минюста Чувашии, Минобразования Чувашии, МВД по Чувашской Республике, УФМС России по Чувашской Республике, управлений (отделов) ПФР, отделов ЗАГС, органов опеки и попечительства в городах и районах Чувашской Республики.

В ходе селекторного совещания прозвучали выступления:

Председателя Правления ПФР Г.Н. Батанова о задачах Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 873 “О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал”;

начальника Департамента социальных выплат В.Н. Данилова о разработке программного комплекса “Семейный капитал” и ведении федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки;

главного бухгалтера ПФР - начальника Департамента казначейства Н.В. Петровой об учете и хранении бланков сертификатов;

заместителя губернатора Ростовской области А.И. Бедрика о состоянии работы в Ростовской области по реализации Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”;

управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан Ф.Г. Хантимерова о ходе выполнения Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” в Республике Башкортостан;

управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области С.Н. Тодорова о состоянии работы в ОПФР по Омской области по реализации Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”.

В ходе докладов было отмечено, что все мероприятия по реализации Федерального закона “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” осуществляются своевременно.

26 января 2007