17:01 На совещании подведены итоги работы административных комиссий муниципальных районов и городских округов республики за 2006 год

Сегодня, 30 января 2007 года, Министерством юстиции Чувашской Республики проведено совещание с руководителями административных комиссий муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по подведению итогов работы административных комиссий за 2006 год.

В работе совещания приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Г.Г. Васильев, заместитель начальника Управления организационной работы Администрации Президента Чувашской Республики С.Н. Тарасов, заместитель министра внутренних дел Чувашской Республики, полковник милиции В.Г. Григорьев, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Чувашской Республики Д.В. Тимофеев, судья Верховного суда Чувашской Республики С.В. Карлинов, председатели административных комиссий районов и городов Чувашской Республики.

Открыл совещание и проинформировал участников совещания об итогах работы комиссий министр юстиции Чувашской Республики Петров Валерий Павлович. В своем докладе он отметил, что в 2006 году административными комиссиями муниципальных районов и городских округов в Чувашской Республике рассмотрено 13589 (в 2005 году - 7326) материалов об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 2527,1 (2680,6) тыс. руб., взыскано в бюджеты муниципальных районов и городских округов 1048,3 (1471,5) тыс. руб.

Наибольшее количество материалов об административных правонарушениях рассмотрено административными комиссиями Московского, Ленинского, Калининского районов г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Чебоксарского и Цивильского районов Чувашской Республики. За указанный период наибольшие суммы денежных штрафов взысканы в бюджеты муниципальных районов и городских округов административными комиссиями Ленинского, Московского, Калининского районов г. Чебоксары.

В ходе обсуждения были заслушаны информации председателей административных комиссий г. Чебоксары, Московского района г.Чебоксары, Цивильского, Красноармейского, Шумерлинского, Янтиковского муниципальных районов.

По итогам совещания рекомендовано усилить работу по профилактике правонарушений, попадающих под действие статей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и соответствующего закона Чувашской Республики, обеспечить принятие максимально возможных мер по взысканию наложенных штрафов, а также обеспечить совместную эффективную работу по профилактике правонарушений органов местного самоуправления сельских и городских поселений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на территории Чувашской Республики.

30 января 2007