По вопросам профилактики правонарушений

Состоялось первое в 2007 году заседание Алатырской районной комиссии по профилактике правонарушений. В повестку дня были включены пять вопросов.
По первому вопросу «О создании условий для эффективного функционирования электронного банка данных, содержащего сведения о беспризорных, несовершеннолетних правонарушителях, а также семьях, находящихся в социально опасном положении» доложила первый заместитель главы района Н.И. Шпилевая.
Широкое обсуждение получил вопрос, касающийся практики работы органов местного самоуправления сельских поселений по привлечению населения к охране правопорядка. Были заслушаны отчеты о данной работе глав администраций Стемасского, Первомайского и Чуварлейского сельских поселений А.Ф. Крисановой, В.И. Устимова  и Н.В. Климкина.
Далее были рассмотрены вопросы эффективности борьбы с изготовлением, сбытом спиртных напитков кустарного производства, организации профилактической работы в сельских поселениях по выявлению и привлечению к ответственности лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции. Об этом проинформировал собравшихся начальник отдела внутренних дел города Алатыря и Алатырского района  А.В. Апраксин.
О работе СМИ в сфере профилактики правонарушений с отчетом выступил ведущий специалист отдела информатизации администрации района В.Б. Никоноров. По данной теме внес конструктивные предложения директор-главный редактор ГУП Чувашской Республики «Алатырский издательский дом» А.Ф. Михин.
В заключение был утвержден план работы комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе на 2007 год.
Итоги заседания подвел председатель комиссии, глава района А.И. Блашенков. По каждому вопросу принято решение.

"Алатырские Вести"
30 января 2007