16:35 Актуальные проблемы организации и правового регулирования муниципальной службы будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие в обучающем семинаре “Актуальные проблемы организации и правового регулирования муниципальной службы”, который состоится 14-17 февраля 2007 года в г. Москве. Семинар организован Межрегиональным институтом экономики и права.

В программе семинара:

1. Федеральное и региональное законодательство о местном самоуправлении в РФ: основные положения и проблемы их реализации.

2. Понятие муниципальной службы в РФ. Нормативно-правовое регулирование муниципальной службы.

3. Порядок прохождения муниципальной службы в РФ. Статус, полномочия и ответственность муниципальных служащих.

4. Конкурсный отбор на муниципальную службу: порядок, регламент и документационное обеспечение проведения конкурса.

5. Основные тенденции развития муниципальной сферы в современном мире.

6. Тренинг “Техника самопрезентации и формирование имиджа муниципального служащего (депутата муниципальных органов власти)”

7. Формы и методы осуществления “обратной связи” муниципалитетов с населением.

8. PR-сопровождение деятельности органов МСУ: от выборов до выборов

9. Деловая игра “Техника медиации в предотвращении и разрешении кризисных ситуаций в муниципальной сфере”.

Руководитель семинара - к.полит.н., юрист в сфере муниципального права, первый проректор Межрегионального института экономики и права, член экспертного Совета комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Южина Евгения Васильевна.

По окончании семинара выдается сертификат о повышении квалификации.

Стоимость обучения - 9512 руб., НДС не облагается.

Дополнительные услуги - 9600 руб., в т.ч. НДС (проживание в одноместном номере); 7580 руб., в т.ч. НДС (в двухместном номере). Размещение слушателей в гостинице за сутки до начала семинара. Регистрация слушателей будет проходить 14 февраля в 9:00 в холле гостиницы “Полюстрово” 3***(пр. Металлистов, д. 115). От метро Площадь Ленина, автобус № 107; 137-остановка пр.Металлистов. Оплата участия в семинаре возможна банковским перечислением или наличным расчетом на месте. В платежном поручении просим указать название семинара, фамилию, имя, отчество слушателя. При регистрации необходимо предъявить копию платежного поручения, заверенного банком.

ВНИМАНИЕ! О своем участии сообщать в заявке по факсу (812) 337-27-68 (указать семинар; название Вашей организации, банковские реквизиты; ФИО и должность участника; контактные телефоны; потребность в гостинице: одноместное/двухместное размещение)

(812) 920-85-75; тел/факс (812) 337-27-68; e-mail: miep92@mail.ru

31 января 2007