09:50 О взаимодействии органов ЗАГС республики со средствами массовой информации

В январе текущего года органами ЗАГС республики в печатных изданиях было опубликовано 55 материалов, по местному радио состоялось 12 выступлений, по телевидению транслировалось 2 сюжета. 109 сообщений размещено на сайтах администраций. Темой номер один стала информация о чествовании родителей новорожденных.

Начало года стало особенно торжественным для семей, в которых ждали прибавления семейства, ведь принят не только Федеральный закон  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», наступивший год еще объявлен в Чувашии Годом ребенка. Вот почему важное и счастливое событие в жизни каждой семьи – рождение ребенка – становится предметом внимания представителей администрации городов и районов, депутатов, сослуживцев счастливых родителей.

А семьи, в которых появились вторые, третьи, и далее по возрастающей долгожданные дети, из уст представителей власти слышат подтверждение, что закон о материнском капитале в полной мере относится и к ним.

А научить молодых строить отношения в семье, осознать, что будни семейной жизни многогранны и не всегда безоблачны, помогают пары, которые отмечают свою бриллиантовую (60-летие совместной жизни) и золотую свадьбы. И эти достойные люди, которые неустанно работали над тем, чтобы их дети выросли настоящими людьми, тоже герои январских публикаций.

03 февраля 2007