11:55 Итоги Единого информационного дня в городе Алатырь

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 7 февраля 2007 года в городе Алатырь Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, В.Г. Григорьев - заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике, А.Ю. Иванов - заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Кислов Ю.М. - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества “Чебоксарский хлебозавод № 2”, Ибрагимов Р.Р. - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор ООО “Лесовик-2”, председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации И.А. Анисимов, глава города Алатырь М.В. Марискин, заместитель главы администрации города Алатырь О.Н. Добрынкин, работники администрации города Алатырь. В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 11 встреч, в которых приняло участие 617 человек, в том числе 14 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами ОАО “Завод “Электроприбор”, ОАО “Алатырская бумажная фабрика”, Алатырского механического завода - филиала ОАО “РЖД”, МУП “ЖЭУ № 1”, МУП “Алатырский Водоканал”, МУП “Алатырское коммунальное хозяйство”, ГУ – Управление Пенсионного фонда в г. Алатырь и Алатырском районе, отделения по г.Алатырь и Алатырскому району УФК по Чувашской Республике, педагогическими коллективами и студентами Алатырского филиала Чувашского государственного университета, педагогического колледжа.

Основная тема в ходе Единого информационного дня была посвящена вопросам, обозначенным в Послании Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2007 года “Дорожить временем, служить людям”, итогам социально-экономического развития Республики в 2006 году. Исходя из задач, обозначенных в Послании, члены рабочей группы в своих выступлениях определили основные направления в области экономики и социальной сферы, которые предстоит решить в 2007 году. В частности, они связаны с реконструкцией дорог, инженерной инфраструктуры, с вопросами благоустройства города и другими актуальными аспектами. Было отмечено, что в 2007 году Алатырь примет участие во Всероссийском конкурсе “Самый благоустроенный город России”. Все это накладывает определенную ответственность на каждого жителя за санитарное благополучие и привлекательность города.

Вопросы, которые задавали в ходе встреч работники трудовых коллективов, были связаны с необходимостью активизации строительства в городе жилья, улучшением работы жилищно-коммунального хозяйства. Ряд вопросов касался инвестиционной политики в городе, физического и нравственного здоровья детей.  Гражданами был обозначен ряд проблем, таких как отсутствие ряда врачей – узких специалистов в Алатырской районной больнице, большое сокращение коек в отделениях стационара, изношенность и недостаток специальной техники по очистке города. Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Единого информационного дня в администрации г. Алатырь прошла встреча с активом города, где состоялось подведение итогов. Члены информационной группы посетили подведомственные учреждения.

08 февраля 2007