16:05 Итоги работы административных комиссий муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за январь 2007 года

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги деятельности административных комиссий муниципальных районов и городских округов республики за январь 2007 года. За отчетный период административными комиссиями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики рассмотрено 796 об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 202,7 тыс. руб., взыскано в бюджеты районов и городов 47,4 тыс. руб.

Всего рассмотрено материалов об административных правонарушениях по следующим видам правонарушений:

-ст.10 (Нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов) - 95,

-ст.11 (Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) - 44,

-ст.12 (Нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформление) – 1,

-ст.15 ч.1 (Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) – 8,

-ст.17 (Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли)  - 158,

-ст.19 (Семейно-бытовое дебоширство) – 488.

За январь 2007 года наибольше количество материалов об административных правонарушениях рассмотрено административными комиссиями г. Новочебоксарск, Калининского, Московского, Ленинского районов г. Чебоксары, Чебоксарского района Чувашской Республики. За указанный период наибольшие суммы денежных штрафов взысканы в бюджеты районов и городов административными комиссиями Ленинского, Калининского, Московского, районов г. Чебоксары.

09 февраля 2007