16:04 Состоялось совещание с руководителями органов ЗАГС республики

15 февраля 2007 года состоялось совещание с руководителями отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме «Подведение итогов работы отделов ЗАГС республики за 2006 год и задачи на 2007 год». С итоговым докладом выступил заместитель министра - начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов.

На совещании также рассмотрены вопросы взаимодействия территориальных органов федеральной миграционной службы в части производства отметок в паспортах граждан Российской Федерации и определения гражданства. В связи с тем, что гражданство ребенка определяется сведениями, указанными в свидетельстве о его рождении, начальник отдела ФМС по Чувашской Республике О.А.Иванова ответила на многочисленные вопросы участников совещания.

Обозначенная тема тесно перекликалась с выступлением заместителя управляющего ГУ – Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Т.Д.Мининой, так как выдача сертификатов на получение материнского(семейного) капитала тоже связана с вопросами определения гражданства.

Начальник отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике И.Б.Лобачкова осветила задачи, стоящие перед Управлением по выполнению возложенных функций по контролю и надзору в сфере регистрации актов гражданского состояния.

15 февраля 2007