14:55 Единый информационный день в городе Алатырь прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления,  21 февраля 2007 года в городе Алатырь Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров - министр юстиции Чувашской Республики, В.Г. Григорьев - заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике, А.Ю. Иванов - заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Е.И. Соколова – Президент Нотариальной Палаты Чувашской Республики, Ю.М. Кислов - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества “Чебоксарский хлебозавод № 2”, И.А. Анисимов - председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, М.В. Марискин - глава города Алатырь, Т.Б. Ежова - первый заместитель главы администрации города Алатырь, работники администрации города Алатырь.

В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 12 встреч, в которых приняло участие 514 человек, в том числе 19 - на личном приеме. Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами ОАО «Электроавтомат», ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», ТОС «Северо-восточный», ТОС «Стрелка», ТОС «Западный», ГУ «Центр реабилитации несовершеннолетних», Алатырского центра занятости населения, ФГОУ «Алатырский техникум железнодорожного транспорта». Состоялась встреча с почетными гражданами г. Алатырь.

Основная тема в ходе Единого информационного дня была посвящена вопросам, обозначенным в Послании Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2007 года “Дорожить временем, служить людям”, а также вопросам реализации Федерального закона от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» и Указа Президента Чувашской Республики от 3 октября 2006 г. № 80 «О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета недвижимости в Чувашской Республике». Исходя из задач, отмеченных в Послании, члены рабочей группы в своих выступлениях определили основные направления в области экономики и социальной сферы, которые предстоит решить в 2007 году.

Гражданами был обозначен ряд проблем, таких как отсутствие возможности попасть на прием к ряду врачей – узких специалистов в Алатырской районной больнице, большое сокращение коек в отделениях стационара, сокращение бесплатных услуг, оказываемых в Алатырской районной больнице. Вопросы, которые задавали в ходе встреч работники трудовых коллективов, были связаны с льготами по оплате за электроэнергию, оплатой услуг по межеванию.

В ходе встреч работниками ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» высказаны пожелания о содействии в более широком внедрении современных технологий и уникальной продукции предприятия при строительстве объектов  из легких металлических конструкций на территории республики (объекты СХПК, промышленных предприятий).

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы. По окончании Единого информационного дня в администрации г. Алатырь состоялось подведение итогов. Затем члены информационной группы посетили подведомственные коллективы.

22 февраля 2007