17:22 Почетная грамота Чувашской Республики в преддверии прекрасного женского праздника

Сегодня, 6 марта 2007 года, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров от имени Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова вручил Почетную грамоту Чувашской Республики многодетной матери Валентине Валериановне Ивановой, жительнице села Иваньково-Ленино Алатырского района Чувашской Республики. В награждении принимали участие глава Алатырского района республики А.И. Блашенков и глава Иваньково-Ленинского сельского поселения И.П. Логинов.

Иванова Валентина Валериановна родилась в семье колхозников. Проживает в селе Иваньково-Ленино Алатырского района с 1982 года. С первых дней появления в селе она завоевала расположение его жителей своей приветливостью, скромностью, порядочностью. Но за этой скромностью прячется огромная любовь к людям.

У Валентины Валериановны большая дружная семья, в которой восемь детей. Вместе с мужем, священником Свято-Троицкой церкви отцом Константином, они воспитывают детей в строгом соблюдении религиозных правил и канонов. Заботу о детях она совмещает с работой в Свято-Троицкой церкви. Труд многодетной матери это настоящий подвиг во имя жизни на земле. Умелая хозяйка, заботливая мать, Валентина Валериановна с детства прививает детям умение проявлять милосердие к окружающим, трудолюбие и любовь к родной земле. И не зря все жители села ласково называют Валентину Валериановну матушкой.

06 марта 2007