11:23 Установлены дополнительные гарантии реализации прав граждан на землю и иные охраняемые законом интересы

Министерство юстиции Чувашской Республики сообщает, что 28 февраля 2007 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон № 21-ФЗ “О внесении изменения в статью 61 Земельного кодекса Российской Федерации”, который отныне позволит гражданину или юридическому лицу получить в соответствии с гражданским законодательством возмещение убытков, причиненных в результате издания акта исполнительного органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, не соответствующего закону или иному правовому акту и нарушающего права на землю и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица. Данная новелла обеспечит гражданам и юридическим лицам дополнительную гарантию реализации своих прав на землю и иные охраняемые законом интересы.

07 марта 2007