13:30 Подведены итоги работы административных комиссий муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за январь-февраль 2007 года

Министерством юстиции Чувашской Республики подведены итоги деятельности административных комиссий муниципальных районов и городских округов республики за январь-февраль 2007 года. За отчетный период административными комиссиями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики рассмотрено 1697 материалов об административных правонарушениях, наложено денежных штрафов на сумму 399,5 тыс. руб., взыскано в бюджеты районов и городов 127,9 тыс. руб.

Всего рассмотрено материалов об административных правонарушениях по следующим видам правонарушений:

-ст.10 (Нарушение правил благоустройства территорий города и других населенных пунктов) - 359,

-ст.11 (Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств) - 129,

-ст.12 (Нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформление) – 3,

-ст.15 ч.1 (Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных) – 21,

-ст.17 (Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли) - 304,

-ст.19 (Семейно-бытовое дебоширство) – 871.

За январь-февраль 2007 года наибольше количество материалов об административных правонарушениях рассмотрено административными комиссиями г. Новочебоксарск, Московского, Калининского, Ленинского районов г. Чебоксары. За указанный период наибольшие суммы денежных штрафов взысканы в бюджеты районов и городов административными комиссиями Московского и Ленинского районов г. Чебоксары.

12 марта 2007