17:46 Принят Указ Президента Чувашской Республики «О Порядке составления списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики»

12 марта 2007 г. Президентом Чувашской Республики подписан Указ № 17 “О Порядке составления списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики”. Проект вышеназванного Указа был подготовлен Министерством юстиции Чувашской Республики. Данный Указ устанавливает порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом “О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации”, согласно которому установление данного порядка отнесено к компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Вышеназванным Указом на Министерство юстиции Чувашской Республики возложена функция по составлению общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики, а также функции по ежегодной проверке указанных списков и при необходимости внесению изменений и дополнений в списки кандидатов в присяжные заседатели, по исключению из них граждан, утративших право быть присяжными заседателями, и включению в них тех, кто был отобран дополнительно.

Указом признается утратившим силу распоряжение Президента Чувашской Республики от 6 декабря 2002 г. № 145-рп об утверждении Порядка составления общих и запасного списков присяжных заседателей Чувашской Республики.

13 марта 2007