13:11 Предлагаем принять участие в семинаре по вопросам реформирования ГУПов и МУПов

Министерство юстиции Чувашской Республики приглашает руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре по теме “Правовое положение и порядок реформирования государственных и муниципальных учреждений», который состоится 16-17 марта 2007 года. Семинар организован Институтом повышения квалификации информационных работников (ГОУ ДНО «ИПКИР») г. Москва.

В ходе работы семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

-                                Государственные и муниципальные учреждения различных типов и их правовое положение.

-                                Порядок создания, реорганизации и ликвидации государственных и муниципальных учреждений.

-                                Правовой режим имущества государственных и муниципальных учреждений: нормативная база и правоприменительная практика. Заключение гражданско-правовых договоров.

-                                Изменения в законодательстве, регулирующем правовое положение государственных и муниципальных учреждений.

-                                Федеральные законы № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», № 175-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об автономных учреждениях», а также в целях уточнения правоспособности государственных и муниципальных учреждений».

-                                Нормативно-правовые акты, обеспечивающие исполнение Федерального закона «Об автономных учреждениях».

-                                Реформирование бюджетного сектора.

-                                Оптимизация количества государственных и муниципальных учреждений.

-                                Передача учреждений в связи с разграничением полномочий между органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

-                                Перспективы и способы приватизации государственных учреждений.

14 марта 2007