15:20 Принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики»

Сегодня, 14 марта 2007 года, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики “Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики”. Проект данного постановления подготовлен Министерством юстиции Чувашской.

Постановлением предусматривается внесение изменений в Типовой регламент внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 г. № 288 (далее – Типовой регламент), в части приведения положений, регулирующих порядок рассмотрения обращений граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики в соответствие с Федеральным законом “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Ввиду достаточного правового регулирования вопросов рассмотрения обращений граждан органами исполнительной власти Чувашской Республики (Федеральный закон “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, Типовая инструкция по делопроизводству в органах исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденная постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2001 г. № 266, Типовой регламент) признается утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 1999 г. № 207 “О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики”, регулирующее порядок приема, регистрации, учета, рассмотрения письменных и устных обращений граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

В Типовом регламенте наименование категории должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики “помощники (советники)” приводится в соответствие с наименованием указанной категории, предусмотренным Реестром должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 1 сентября 2006 г. № 73.

Для дополнительного правового регулирования деятельности коллегии органа исполнительной власти Чувашской Республики и предоставления органам исполнительной власти Чувашской Республики права осуществлять собственное нормативное регулирование в Типовом регламенте предусматривается положение о регулировании деятельности коллегии, в том числе, в порядке, предусмотренном регламентом органа исполнительной власти Чувашской Республики.

14 марта 2007