15:20 Начал работу семинар-совещание по вопросам разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, предоставления государственных услуг

Сегодня, 15 марта 2007 г., в Министерстве юстиции Чувашской Республики начал работу семинар-совещание с представителями юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме “Об административных регламентах исполнения государственных функций, административных регламентах предоставления государственных услуг и стандартах государственных услуг”.  В работе семинара-совещания участвуют представители Государственно-правового управления Администрации Президента Чувашской Республики, Минюста Чувашии, Минэкономразвития Чувашии.

В ходе работы семинара будут рассмотрены проблемы, возникающие при регистрации административных регламентов, обсужден проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики “О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг”. Будет проведен анализ юридических ошибок, допускаемых при предоставлении нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, утверждающих административные регламенты исполнения государственных функций, административные регламенты предоставления государственных услуг и стандарты государственных услуг, на государственную регистрацию в Министерство юстиции Чувашской Республики.

Информация об итогах семинара-совещания будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

15 марта 2007