13:08 Обсуждены проблемы, связанные с принятием административных регламентов

15 марта 2007 года Министерством юстиции Чувашской Республики проведен очередной семинар – совещание с юристами  органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме “Об административных регламентах исполнения государственных функций, административных регламентах предоставления государственных услуг и стандартах государственных услуг”.

Открыл семинар-совещание министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. С докладами выступили: заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Л.А. Петрова, заместитель начальника Государственно-правового управления Администрации Президента Чувашской Республики – начальник отдела правовой экспертизы Д.М. Сержантов, начальник отдела экспертизы нормативных актов и правового контроля Министерства юстиции Чувашской Республики И.В. Семенова.

На семинаре-совещании были обсуждены проблемы, связанные с принятием административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг и стандартов государственных услуг. Проведено обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики “О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг”, разработанного Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики. Также проведен анализ юридических ошибок, допускаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики при предоставлении ведомственных нормативных правовых актов, утверждающих административные регламенты исполнения государственных функций, административные регламенты предоставления государственных услуг и стандарты государственных услуг, на государственную регистрацию в Министерство юстиции Чувашской Республики.

16 марта 2007