17:04 Великий пост - свадьбам не помеха

Символом заключения брака во все времена считалось кольцо. Хоть некоторые и утверждают, что обручальные кольца потеряли свой символизм, любые жених и невеста верят в то, что именно их брак будет самым счастливым и поэтому, клянясь друг другу в вечной любви и верности, обмениваются обручальными кольцами.

Как повелось на Руси, начался Великий пост – так и свадеб меньше. Такая тенденция наблюдалась и в Чувашии. Но цифры февраля 2007 года приятно удивили: количество браков по сравнению с январем текущего года увеличилось на 147. Число зарегистрированных в органах ЗАГС разводов уменьшилось на 88, из них 38 – по взаимному согласию супругов, у которых нет общих несовершеннолетних детей, а это значит - меньше стресса, просто по тем или иным причинам не сложилась семейная жизнь.

Хочется надеяться, что такая положительная динамика сохранится и в следующие месяцы.

21 марта 2007